Жизнь Клима Самгина

КиноПоиск: 7.740 (2680 голосов)
IMDb 7.9 (129 голосов)
Год выпуска:1986
Жанр: драма, история
Страна СССР
В ролях: Андрей Руденский, Елена Соловей, Эрнст Романов, Армен Джигарханян, Валентина Якунина, Сергей Колтаков, Яков Степанов, Светлана Крючкова, Сергей Бехтерев, Михаил Глузский
Режиссёр: Виктор Титов
Сценарист: Александр Лапшин, Виктор Титов, Максим Горький
Студия: Ленфильм
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём сериал Жизнь Клима Самгина, описание.

Клим Самгин вырос в интеллигентной семье, но отец дал своему наследнику народное имя, что значительно выделяло мальчика на фоне сверстников. С приятелями у него непростые отношения и близких друзей у него практически нет, ведь он всегда желал отличаться от окружающих. В гимназии молодой человек разочаровывается в прекрасном поле, ведь его первая женщина, оказывается, была с ним в отношениях лишь по причине того, что его мать оплатила ее услуги. В Петербурге Клим вновь пытается быть выше своего окружения, что не очень нравится людям, которые находятся рядом с ним.
У него случаются быстротечные романы, но ничего серьезного в отношениях не выходит. Постепенно Самгин оказывается близок к революционной прослойке общества. Он оказывает помощь им и за это несет наказание. Его жилье поддается обыску, а самого героя арестовывают. При допросе выясняется, что такой слабый человек не может являться участником революционного движения. Климу предлагают сотрудничать с властями, но он отказывается. Ему предстоит испытать множество трудностей и пройти весь путь через происшествия предреволюционного времени. Это отразится не только на его мыслях, но и на личных переживаниях Самгина.
Жизнь Клима Самгина
Делитесь ссылкой с друзьями и не забывайте оставлять комментарии.
Комментарии (0)
Комментировать