Битва за Москву

КиноПоиск: 8.279 (26155 голосов)
IMDb 7.3 (467 голосов)
Год выпуска:1985
Страна СССР, Чехословакия, Германия (ГДР), Вьетнам
Режиссёр: Юрий Озеров
Сценарист: Юрий Озеров
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём сериал Битва за Москву, описание.

Битва за Москву началась задолго до 22 июня. Зловещие планы агрессии, расчленения страны, порабощения народов, захвата природных ресурсов, городов и сел были главной задачей гитлеризма. Но как такое нападение стало возможным, почему неожиданным и поэтому успешным на первом этапе?
Чем ближе к столице, тем кровопролитнее бои, тем больше потери гитлеровцев, тем упорнее сопротивление Красной Армии. Чем ближе к Москве, тем памятнее места сражений. Каждый город становится для армий группы “Центр” фельдмаршала фон Бока неприступной крепостью, каждый рубеж смертельный для врага, каждый километр множит губительные потери. Древний Смоленск, священное Бородинское поле, Подольск и его защитники, курсанты пехотного училища, Вязьма и Волоколамск. С каждым шагом прославленная машина смерти вермахта теряет напор. Гитлер торопит. Он знает, что промедление несет крах блицкригу. Идет зима. Суровая и беспощадная русская зима. Наконец, когда пригороды столицы стали видны в бинокли немецких генералов, железный монстр забуксовал, и как израненный зверь остановился.
Десятилетия спустя в мемуарах о битве за Москву, генерал Гальдер назовет лето и осень 41г. временем «несбывшихся ожиданий и утраченных надежд» вермахта. А историки временем великого подвига советского солдата. В сюжете ответ на главный вопрос: почему битва за Москву не стала гибелью для страны. Как простой солдат и маршал, вождь и рабочий, офицер и домохозяйка стали единым народом, и как этот ставший единым народ сжался стальной пружиной под стенами своей столицы.

Смотрите сериал «Битва за Москву» все серии подряд онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 и FULLHD 1080.


Битва за Москву
Смотреть онлайн!
  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья сериал Битва за Москву доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром видео, оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Делитесь ссылкой с друзьями и не забывайте оставлять комментарии.
Комментарии (0)
Комментировать