Вариант «Омега»

КиноПоиск: 8.127 (8670 голосов)
IMDb 7.90 (134 голосов)
Год выпуска:1975
Жанр: военный
Страна СССР
В ролях: Олег Даль, Игорь Васильев, Ирина Печерникова, Елена Смирнова, Евгений Евстигнеев, Вадим Яковлев, Сергей Полежаев, Пауль Кальде, Александр Калягин, Алексей Эйбоженко
Режиссёр: Антонис Воязос
Сценарист: Юрий Костров, Николай Леонов
Студия: ТО «Экран»
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём сериал Вариант «Омега», описание.

1942 год, разгар войны. Время, когда борьба идет не только на поле боя, но и в стратегических направлениях, когда данные разведки приобретают неоценимое значение. Очередную шахматную партию противостояния Советский Союз и фашистская Германия разыграли в эстонском Таллинне. Здесь пересеклись пути двух выдающихся профессионалов — барона фон Шлоссера и Пауля Кригера. Кригер — это советский разведчик Сергей Скорин, за его плечами четыре года работы в Германии. Майор фон Шлоссер — потомок знатного рода, щеголеватый аристократ и любимчик главы абвера адмирала Канариса. Однако его появление — загадка для советской разведки. Известно, что еще до войны, пребывая в Москве, фон Шлоссер подготовил объективный доклад о потенциале Красной Армии, предостерегая от нападения на СССР. Из-за чего и попал в немилость к Гитлеру.
Задача барона — наладить продвижение ложной информации о стратегических планах Германии для высшего советского командования. С этой целью в тыл Красной Армии забрасываются два агента с заведомо провальной миссией. Они должны спровоцировать ответный ход русских: фон Шлоссер ожидает появления в Таллинне советского агента. Именно ему барон и подсунет всю дезинформацию. В один прекрасный день в городе появляется Пауль Кригер.
Вариант «Омега»
Делитесь ссылкой с друзьями и не забывайте оставлять комментарии.
Комментарии (0)
Комментировать