Бомба

КиноПоиск: 7.070 (2144 голосов)
Год выпуска:2020
Жанр: военный, история, мелодрама
Страна Россия
В ролях: Евгений Ткачук, Евгения Брик, Виктор Добронравов, Дэниел Барнс, Ольга Филимонова, Михаил Хмуров, Андрей Смелов, Наталья Суркова, Александр Лыков, Виталий Коваленко
Режиссёр: Игорь Копылов
Сценарист: Максим Белозор, Дмитрий Константинов, Игорь Копылов
Студия: Мармот-фильм
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём сериал Бомба, описание.

Историко-драматический художественный сериал, сюжетная линия которого разворачивается вокруг физиках-ядерщиках советского времени в период 1945-1949 годах. В то непростое для мира время, когда происходило жестокое противостояние мировых держав. Именно тогда была создана в Советском Союзе первая атомная бомба.
Начинается сериал тогда, когда ВС Америки (США) сбросили бомбу на Хиросиму. Спустя некоторое время в Москве был создан специальный комитет для поддержания ядерного баланса между противостоящими сверхдержавами (СССР и США). Возглавлял этот комитет Л.П.Берией, его главная цель заключалась в создании, разработке первого секретного атомного проекта, причем в самые краткие сроки. В сериале «Бомба» советские ученые-физики стали главными героями, именно им предстоит за четыре года после войны, во времена упадка промышленности и в условиях разрухи создавать первую атомную бомбу. И.В.Курчатов возглавлял засекреченный отдел ученых-физиков. В 1945 году Рубана, перспективного физика, освобождают из заключения по просьбе его друга Муромцева. Его направляют в исследовательский институт для участия в разработке первой атомной бомбы. Еще до начала ВОВ его посадили за решетку, причиной был конфликт с наркомом Берией. Пока Рубан отбывал срок, его товарищ Муромцев женился на его невесте Анне, и теперь им предстоит, несмотря на личную драму сотрудничать вместе над одним важным секретным проектом.
Бомба
Делитесь ссылкой с друзьями и не забывайте оставлять комментарии.
Комментарии (0)
Комментировать