Обгоняя время

КиноПоиск: 6.156 (2946 голосов)
IMDb 6.4 (15 голосов)
Год выпуска:2018
Страна Россия
Режиссёр: Леонид Пляскин
Сценарист: Александр Андреев
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём сериал Обгоняя время, описание.

В 60-е годы, когда СССР и Соединенные Штаты находились в полном разгаре холодной войны, американские шпионы активно разведывали информацию о замечательном изобретателе Ростиславе Алексееве. В 1935 году Ростислав, всего 19-летний парень, переехал в город Горький и поступил на кораблестроительный факультет. Преподаватели быстро отметили его невероятный талант и помогли ему перевестись в Ленинград. Но в то время политическая верность была важнее таланта, поэтому Ростиславу пришлось вернуться в Горький из-за политической ссылки его отца.
Однако даже в этом небольшом городе Алексеев не прекращал свои научные открытия. Благодаря своей увлеченности парусным спортом, он неустанно совершенствовал свою лодку, что позволяло ему одерживать победы на местных соревнованиях и приводило к необычайным идеям. В рамках своего дипломного проекта Ростислав начал разработку судна на подводных крыльях, что стало его жизненным изобретением. Во время Великой Отечественной войны разработки Алексеева стали настоящим спасением для укрепления Военно-морского флота, и после окончания войны Ростислав не останавливался. В 1957 году на Всемирном фестивале в Москве он представил общественности первый пассажирский скоростной теплоход на подводных крыльях под названием «Ракета».
Но жизнь великого изобретателя была далека от легкой и свободной. С одной стороны, иностранные агенты всегда преследовали его, и поэтому ему и его семье требовалась постоянная охрана. С другой стороны, советские спецслужбы бдительно следили за Ростиславом, и любое его неосторожное слово или несогласие могли стать причиной его ареста.

Смотрите сериал «Обгоняя время» все серии подряд онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 и FULLHD 1080.


Обгоняя время
Смотреть онлайн!
  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья сериал Обгоняя время доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром видео, оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Делитесь ссылкой с друзьями и не забывайте оставлять комментарии.
Комментарии (0)
Комментировать