Ген высоты, или как пройти на Эверест

КиноПоиск: 8.352 (1806 голосов)
Год выпуска:2017
Жанр: документальный
Страна Россия
В ролях: Валдис Пельш, Сергей Костылёв, Александр Абрамов, Ирена Харазова, Лиана Чабдарова, Олег Пименов, Роман Реутов, Влад Мороз, Игорь Демьяненко, Надежда Воскресенская
Режиссёр: Кристина Козлова
Сценарист: Ира Михайлова, Анна Гапоненко
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём сериал Ген высоты, или как пройти на Эверест, описание.

Эверест - одна из самых высоких, опасных и самых желанных вершин для альпинистов. Сотни людей каждый год начинают восхождение, мечтая покорить гору. И лишь десятки добираются до заветной вершины, воплотив свою мечту. Эверест славится не самым приветливым и располагающим характером, ввиду чего большую часть года подниматься на него попросту опасно. Экспедиция российских альпинистов отправляется к подножию горы в 2015 году, надеясь одолеть вершину. Но целая серия землетрясений заставляет их вернуться обратно.
Спустя год группа альпинистов снова возвращается к подножию. Они не оставили свою мечту и надеются в этот раз подняться наверх, продемонстрировав съемочной группе собственную победу. Восхождение будет невероятно сложным, травматичным и невозможным для некоторых членов группы, которым не поддастся высота. Но тем, кому удастся покорить невероятный Эверест, это путешествие запомнится на всю жизнь, ведь они сделали то, на что не способны сотни других людей.
Ген высоты, или как пройти на Эверест
Делитесь ссылкой с друзьями и не забывайте оставлять комментарии.
Комментарии (0)
Комментировать