Куприн. Поединок

КиноПоиск: 7.600 (2719 голосов)
IMDb 6.3 (55 голосов)
Год выпуска:2014
Страна Россия
Режиссёр: Андрей Малюков
Сценарист: Николай Лырчиков, Александр Куприн
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём сериал Куприн. Поединок, описание.

В центре сюжета сериала «Куприн. Поединок» молодой подпоручик, который прибывает в расположение полка, где ему предстоит служить. Имея характер максималиста и гуманиста, герой видит, как с помощью унижений и начальственной муштры ломают молодых ребят. Такая ситуация становится для него невыносимой. Он начинает проявлять активность для борьбы с такими порядками. Линия внутреннего противостояния армейскому насилию составляет одну сторону повествования.
Вторая сюжетная линия связана с личной историей военного. Кадры, посвященные его переживаниями и раздумьям, связанным с первым сильным чувством, показывают его сильную натуру в романтическом ореоле и очень неровной проекции. Там сила превращается в слабость, и герой чувствует противоречивость любви, ее амбивалентное содержание, делающее человека открытым и беззащитным. Характер героя показан в развитии. Зритель за несколько серий видит, как из неопытного идеалиста подпоручик превращается в мужчину, способного проявить твердость характера для достижения своих целей, даже если рядом нет никакой поддержки.
События разворачиваются в российской глубинке. Кроме военной темы, авторы, вслед за классиком, исследуют особенности уклада мещанского сословия в глуши. Авторы выводят несколько образов скучающих провинциальных барышень и взрослых дам, способных для преодоления скуки совершать поступки, приводящие мужчин в ситуацию кризиса у последней черты. Эта тема развивается на фоне армейского конфликта и внутреннего антагонизма героя. Оттеняя социальную сторону событий, авторы показывают, что есть проблемы, более катастрофические и неуправляемые, нежели палочная дисциплина в полку.

Смотрите сериал «Куприн. Поединок» все серии подряд онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 и FULLHD 1080.


Куприн. Поединок
Смотреть онлайн!
  • плеер rutube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Куприн. Поединок, 1 сезон, 1 серия
Куприн. Поединок, 1 сезон, 2 серия
Куприн. Поединок, 1 сезон, 3 серия
Куприн. Поединок, 1 сезон, 4 серия
Уважаемые друзья сериал Куприн. Поединок доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта Rutube.ru. В случае проблем с просмотром видео, оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Делитесь ссылкой с друзьями и не забывайте оставлять комментарии.
Комментарии (0)
Комментировать