Вызов. Первые в космосе

КиноПоиск: 0.000
Год выпуска:2021
Страна Россия
В ролях: Юлия Пересильд, Светлана Ходченкова, Клим Шипенко, Светлана Мироненко, Константин Эрнст
Режиссёр: Эдуард Илоян
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём сериал Вызов. Первые в космосе, описание.

Раньше в космосе присутствовали две страны – Россия и США. Но сегодня многие страны начинают осваивать космическое пространство: Китай, Япония, Саудовская Аравия, Турция и т. д. Русская культура ориентирована на сотрудничество. Запад больше направлен на конфронтацию. Договор, подписанный в 1967 году, запрещает военное противостояние в космосе. Но сама космическая гонка не прекращается, она лишь меняется на разных этапах. И вот эпохальная миссия началась в октябре 2021 года. 65-я экспедиция – это историческое событие, за которым наблюдали миллионы человек. 411-я ракета с экипажем для снятия фильма «Вызов. Первые в космосе» отправилась в космос.
Как «Роскосмос» решил опередить американский Голливуд?
Весной стало известно, что Том Круз должен был полететь на орбиту для съемок фантастического фильма. Но увы! Теперь уже ему не стать первой космической кинозвездой. Российский телецентр давно задумывался о первой киногруппе в космосе. Д. Рогозин и К. Эрнст написали президенту В. Путину, согласовав с ним проект. Цель полета – популяризировать деятельность российских космонавтов, возвысить эту профессию, но мужчину – героя отыскать не удалось, решили послать женщину до 45 лет. Ею стала Юлия Пересильд, с ней отправили Клима Шипенко и Антона Шкаплерова. Участие в съемках примут и космонавты, уже находящиеся на орбите – Олег Новицкий и Петр Дубов.
Подготовка к полету
Испытания были рассчитаны на короткий полет и длились 3 месяца в Звездном городке. Тренировка включала экстренную посадку на воду. Актерам пришлось крутиться в центрифугах, заниматься на вестибулярных тренажерах, ходить в тяжелых скафандрах, потому что на орбите им придётся испытать следующие симптомы: боль в голове, отсутствие сна, ломота в спине, нарушение работы желудочно-кишечного тракта.
Сюжет фильма
Сценарий фильма – драма о докторе, который отправится в космос для спасения члена экипажа. Космонавт Иванов потеряет сознание, находясь на космическом корабле. Кардиохирург Евгения должна будет сделать операцию ему на сердце в условиях невесомости. У нее есть дочь в подростковом возрасте, требующая внимания и воспитания, но у женщины практически не хватает времени, чтобы уделять его ребенку. Справится ли она с возникшими проблемами дома, на работе, или же ей придется признать свое поражение.
Запуск вызвал большое внимание. Это первый опыт снятия художественного фильма на орбите. Начало съемок уже происходило во время стыковки с МКС. Отказала автоматика и командиру пришлось производить стыковку вручную в тени и без связи. В итоге все прошло успешно, а значит, кинокартина будет интересной и захватывающей
Вызов. Первые в космосе
Делитесь ссылкой с друзьями и не забывайте оставлять комментарии.
Комментарии (0)
Комментировать