Прорицатель Омар Хайям. Хроника легенды

КиноПоиск: 7.196 (952 голосов)
Год выпуска:2011
Страна Россия, Иран, Узбекистан
Режиссёр: Людмила Гладунко, Борис Токарев
Сценарист: Одельша Акчурин
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём сериал Прорицатель Омар Хайям. Хроника легенды, описание.

Начало истории Омара отображается на картине, когда ему всего лишь четыре года, но уже тогда малыш запоминает фрагменты из Корана. С годами Омар становится все умнее и его интеллект развивается. Однако его смелость и стремление к свободе не приветствуются на Востоке. Его способность к поэзии становится непрямой причиной смерти его отца. Атаки сельджукских воинов вынуждают Хайямовых переезжать из города в город. К 18 годам Омар уже заслуживает звание выдающегося философа, математика и астронома в Самарканде. Он никогда не испытывает свободы в своей жизни. Поэт и ученый вынужден служить людям, которые разрушили его родину, убили его отца и наставника. Его таланты являются источником всех его бедствий. Хайям всегда остается одиноким. Его первая любовь и ученик предают его, невеста погибает, друг бросает его. Все эти страдания он выражает в своих рубаи, которые остаются живыми уже в течение 10 веков. К 60 годам Хайям оказывается бедным и забытым всеми. Однако он остается мужественным и мудрым человеком, который никогда не сдаётся.

Смотрите сериал «Прорицатель Омар Хайям. Хроника легенды» все серии подряд онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 и FULLHD 1080.


Прорицатель Омар Хайям. Хроника легенды
Смотреть онлайн!
  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья сериал Прорицатель Омар Хайям. Хроника легенды доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром видео, оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Делитесь ссылкой с друзьями и не забывайте оставлять комментарии.
Комментарии (0)
Комментировать