Ближний круг

КиноПоиск: 6.817 (3176 голосов)
IMDb 7 (2166 голосов)
Год выпуска:1991
Страна Италия, СССР, США
Режиссёр: Андрей Кончаловский
Сценарист: Андрей Кончаловский, Анатолий Усов
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём сериал Ближний круг, описание.

Этот период охватывает период с 1939 по 1953 год, когда на Россию обрушилась жестокая тирания, унесшая миллионы невинных жизней. Термин «Внутренний круг» происходит от наименования «Девятки», девятого отдела кремлевской безопасности. В этот закрытый круг входили лица, которые непосредственно общались со Сталиным, всего 29 человек. Главным героем является Иван, мастер кинематографии. Он работает над фильмами для Сталина и его ближайших соратников. Он стремится сделать свою работу на высшем уровне: чтобы пленка не порвалась, чтобы изображение было четким. Он видит Сталина вблизи, внутри этого закрытого круга, искренне восхищается им, поклоняется ему. Однако этот фильм не о страшных аспектах сталинизма. Это история о жизни человека, готового посвятить свою жизнь Сталину. Когда Иван видит Сталина во сне после самоубийства своей жены, он не обвиняет его в ее смерти. Он лжет Сталину, говоря, что все в порядке. И он не хочет беспокоить своего возлюбленного лидера. В этой искренней наивности кроется трагедия - трагедия героя, Сталина и всего русского народа.
Фильм рассказывает историю одного человека - Ивана Саншина, который был отражением Сталина. Он работал на Сталина с 1939 года до его смерти. Главными персонажами являются сам Иван, его жена Анастасия и соседка по дому - еврейка Катя. Родители Кати страдали от угнетения, и она чувствовала себя связанной с Анастасией. Судьба Ивана Саншина претерпевает настоящую трагедию - его жена становится любовницей Берии, и судьба самого Ивана остается неясной. Примерно через год Анастасия возвращается к Ивану, ожидая ребенка, и заканчивает свою жизнь самоубийством. Однако Иван остается верным правительству и лично Сталину. Его сосед Бартнев с горечью отмечает, что именно благодаря таким наивным и дружелюбным людям тоталитарный режим, основанный на культе личности, продолжает существовать.

Смотрите сериал «Ближний круг» все серии подряд онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 и FULLHD 1080.


Ближний круг
Смотреть онлайн!
  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

сезон 1 - серия 1
сезон 1 - серия 2
Уважаемые друзья сериал Ближний круг доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта . В случае проблем с просмотром видео, оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Делитесь ссылкой с друзьями и не забывайте оставлять комментарии.
Комментарии (0)
Комментировать